В рамках Международного дня очистки водоёмов проведена ежегодная экологическая акция по очистке склона к реке Рожайка

4 июня в 08:15

4 июня в рамках проведения Международного дня очистки водоемов в микрорайоне Северный проведена ежегодная экологическая акция по очистке склона к реке Рожайка. В акции приняли участие 25 человек, среди них: учащиеся и юнармейцы ДСОШ № 1, сотрудники ДДТ «Эврика», сотрудники библиотек – филиалов №1 и №32, уличкомы, общественные помощники Главы и активные жители микрорайона Северный.  Основная задача – очистить берег реки Рожайка и склон, ведущий к реке от бытового мусора. Собрано более 4-х кубических метров мусора. Все участники акции – добровольцы, которым не безразлично будущее планеты и будущее собственных детей. Каждый сознательный человек участвует в таких акциях, чтобы внести свой вклад в сбережение водного богатства планеты.   Не стоит оставаться в стороне, забывать о насущных проблемах экологии. Даже маленькое дело во имя спасения чистоты нашей любимой реки Рожайка способно изменить ситуацию к лучшему. Пусть наша река и все водоемы городского округа Домодедово искрятся чистотой и безопасностью!