В общеобразовательных учреждениях городского округа прошли мероприятия, посвященные «Дню кино»

15 января 2017 в 13:00

Кинофильмы дарят нам радость и веселье, учат думать и понимать мир, который нас окружает. Учащиеся МАОУ Зарёвской СОШ с УИОП познакомились с миром детского кино и узнали о том, кто создает наши любимые фильмы. Учащиеся младших классов во время игры угадывали героев сказок и разгадывали загадки, посвящённые героям отечественных мультфильмов.

Во время зимних каникул в МАОУ Гальчинской СОШ проводились сеансы детского кино. Дети с удовольствием посмотрели мультфильмы на новогоднюю тематику и новые серии киножурнала «Ералаш», которые очень понравились ребятам из начальной школы. Мероприятия помогли сформировать у учащихся уважительное отношение к людям, которые создают фильмы и расширили их кругозор.